1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ФРС сохранит процентные ставки выше 4% после 2023 года - FT-IGM
19.09.202240

ФРС сохранит процентные ставки выше 4% после 2023 года - FT-IGM

По мнению большинства ведущих ученых-экономистов, опрошенных Financial Times (FT) совместно с Инициативой по глобальным рынкам (IGM) Школы бизнеса Бута Чикагского университета, Федеральный резервный банк (ФРС) США может поднять ставку выше 4% и удерживать ее на этом уровне после 2023 года.

Ключевые выводы

"Почти 70 процентов из 44 экономистов, опрошенных в период с 13 по 15 сентября, считают, что ставка по федеральным фондам в этом цикле ужесточения достигнет пика в диапазоне между 4 и 5%, а 20 процентов респондентов придерживаются мнения, что ей придется преодолеть этот уровень".

"Большинство респондентов прогнозируют, что базовый PCE снизится от июльского уровня 4,6 процента до 3,5 процента к концу 2023 года. Но почти треть ожидает, что через 12 месяцев он все еще будет превышать отметку 3 процента".

"Почти 70 процентов респондентов ожидают, что Национальное бюро экономических исследований - официальный арбитр, определяющий время начала и окончания рецессий в США - объявит одну из них в 2023 году, причем большинство придерживается мнения, что это произойдет в первом или втором квартале."

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...