1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: будет держать равнение на интерес рынков к риску
19.09.202238

EUR/USD: будет держать равнение на интерес рынков к риску

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую техническую ситуацию по EUR/USD, пара снизилась ниже уровня паритета и сегодня, в отсутствие значимых макроэкономических релизов, на ее динамику может повлиять общий настрой рынков в отношении риска.

«После того, как в последние три торговых дня предыдущей недели паре удалось зафиксировать небольшой прирост, в начале понедельника  она развернулась на юг и снизилась ниже уровня паритета.

В преддверии выходных исследование потребительских настроений Мичиганского университета за сентябрь показало, что однолетние и пятилетние инфляционные ожидания потребителей снизились до 4,6% и 2,8% соответственно. Несмотря на незначительное ослабление доллара, эти данные, похоже, не оказали существенного влияния на рыночное ценообразование в вопросе решения ФРС по ставке. Согласно данным инструмента CME Group FedWatch Tool, вероятность того, что центральный банк США может повысить учетную ставку на 100 базисных пунктов в среду, оценивается как 20%.

Усиление опасений по поводу глобальной рецессии и эскалация геополитической напряженности влияют на настроение рынка в начале понедельника. В выходные президент США Джо Байден заявил, что американские военные будут защищать Тайвань в случае вторжения Китая. В ответ на это заявление Министерство иностранных дел Китая заявило в понедельник, что Пекин "сожалеет и решительно выступает против этого и сделал жесткие заявления".

Отражая текущее уклонение рынка от рисков, фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с понижением на 0,7% - 0,9%. В случае если основные индексы Уолл-стрит понесут большие потери после открытия американской сессии, доллар сможет сохранить свою силу».

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...