1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: дальнейшее понижательное давление приведёт к падению до 1.08 – Rabobank
16.09.2022

GBP/USD: дальнейшее понижательное давление приведёт к падению до 1.08 – Rabobank

Аналитики Rabobank по-прежнему ожидают, что укрепление доллара США сохранится в следующем году. Они ожидают, что пара GBP/USD упадёт до 1.08 в шестимесячной перспективе.

Ключевые тезисы

  • Слабые данные по розничным продажам в Великобритании свидетельствуют об ослаблении спроса. Кроме того, инвесторы настороженно относятся к перспективам государственных финансов. Чувствительность британского фунта к слабым фундаментальным показателям Великобритании усиливается огромным дефицитом текущего счета.
  • Хотя прогноз по ставкам Банка Англии является важным фактором для фунта, было совершенно ясно, что более высокие процентные ставки не являются гарантией укрепления валюты, если фундаментальные показатели будут плохими. Повышение ставок Банком Англии может оказать некоторую поддержку фунту, но для восстановления перспектив фунта потребуются надежные государственные финансы и политика, обеспечивающая уверенность в перспективах международной торговли и роста производительности. На фоне укрепления доллара США мы ожидаем дальнейшего понижательного давления на кабель в направлении 1.08, а EUR/GBP в ближайшие месяцы поднимется до 0.88.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...