1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Золото: XAU/USD может совершить кратковременный отскок на фоне коррекции перед FOMC
16.09.202238

Золото: XAU/USD может совершить кратковременный отскок на фоне коррекции перед FOMC

Цена на золото консолидируется в последний торговый день недели после масштабной распродажи четверга. Корректировки на рынке перед заседанием FOMC могут вызвать кратковременный отскок в XAU/USD, считает Двани Мехта из FXStreet.

Пробой "перевернутой чашки с ручкой" сулит XAU/USD новые проблемы

"Ожидания значительного повышения ставки ФРС в ближайшие месяцы может продолжить играть ключевую роль в эту пятницу, хотя трейдеры могут зафиксировать прибыль по своим коротким позициям под предлогом чрезмерных продаж и корректировки позиций в преддверии решения FOMC на следующей неделе".

"Золото закрылось ниже уровня поддержки линии восходящего тренда на отметке $1,693, подтвердив формирование модели "перевернутой чашки с ручкой". Если давление продаж снова наберет обороты, то медведи могут нацелиться на психологический уровень $1 650 после поглощения минимума предыдущего дня на $1 660".

"С другой стороны, для восстановления быкам потребуется закрепиться выше минимума 2022 года на $1,681. В случае прорыва выше него будет брошен вызов уровню $1,691. Отметка $1 700 станет следующим барьером на пути к восстановлению".

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...