1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Неопределенная обстановка продолжает укреплять швейцарский франк - Erste
15.09.2022

Неопределенная обстановка продолжает укреплять швейцарский франк - Erste

После недавней эскалации роста цен на энергоносители в Европе евро снова немного ослаб по отношению к франку. Аналитики Erste Group Research ожидают, что пара EUR/CHF продолжит свое движение вниз.

Швейцарский национальный банк повысит процентные ставки еще на 25 б.п.

"В настоящее время мы ожидаем, что ситуация на энергетических рынках Европы смягчится с конца октября. В этих условиях евро должен немного укрепиться по отношению к швейцарскому франку.

В краткосрочной перспективе предстоящие парламентские выборы в Италии (25 сентября) также создают дополнительный риск ослабления евро.

Краткосрочное развитие обменного курса будет также в значительной степени зависеть от следующего решения ШНБ по процентной ставке на заседании 22 сентября. В настоящее время мы ожидаем, что ШНБ повысит процентные ставки еще на 25 базисных пунктов.

В случае эскалации геополитических кризисов швейцарский франк может еще больше укрепиться по отношению к евро в любой момент."

 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...