1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD найдет твердую поддержку при снижении к зоне минимума 0,99 - Scotiabank
15.09.2022

EUR/USD найдет твердую поддержку при снижении к зоне минимума 0,99 - Scotiabank

Пара EUR/USD установила четко очерченный диапазон между 0,9950/1,0015 на фоне кястребиного настроя" Европейского центрального банка (ЕЦБ). Экономисты из Scotiabank ожидают, что пара сформирует основание в районе 0,99.

"Ястребиный" барабанный бой со стороны политиков ЕЦБ - Хольцман, Махлуф, Гиндос за последние несколько часов - продолжается. Ястребиная позиция ЕЦБ может поддержать евро, но в ближайшие недели потребуется немного больше ясности в отношении энергетического кризиса, чтобы подтолкнуть евро к росту.

Сильные потери от области 1,02 ранее на этой неделе поддерживают более широкий нисходящий тренд на этом рынке и склоняют общие риски в сторону снижения в краткосрочной перспективе. Тем не менее, мы отмечаем, что еженедельный сигнал "бычьего" движения цены на прошлой неделе  не был отмечен, и это должно означать твердую поддержку для евро при снижении до зоны ниже 0,99".

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...