1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Сможет ли GBP/USD продолжить рост
14.09.202242

Сможет ли GBP/USD продолжить рост

Пара GBP/USD набрала импульс и поднялась к 1,1550 после падения ниже 1,1500 ранее в течение дня. Как пише  аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "паре необходимо преодолеть отметку 1.1550, чтобы привлечь быков.

Данные, опубликованные Управлением национальной статистики Великобритании (ONS), показали  в среду, что годовой индекс потребительских цен (CPI) снизился до 9,9% в августе с 10,1% в июле. Однако базовый индекс потребительских цен, не учитывающий волатильные цены на продукты питания и энергоносители, вырос до 6,3% с 6,2%.

По данным Reuters, фьючерсы на процентные ставки в Великобритании указывают на 79%-ную вероятность того, что Банк Англии повысит свою учетную ставку на 75 базисных пунктов до 2,5% 22 сентября после данных по инфляции.

Во вторник горячие данные по инфляции в США вызвали впечатляющее ралли индекса доллара США (DXY) и заставили GBP/USD понести большие потери.

В начале среды фьючерсы на фондовые индексы США растут от 0,5% до 0,6% за день. Если во второй половине дня на финансовых рынках начнут преобладать потоки риска, доллар США может столкнуться с дополнительным давлением продаж. На момент написания DXY снизился на 0,2% за день и составил 109,60.

На повестке дня в США будут данные по индексу цен производителей (PPI) за август. В годовом исчислении индекс цен производителей снизится до 8,8% с 9,8% в июле. Хотя инвесторы вряд ли будут слишком остро реагировать на данные по инфляции производителей, неожиданный рост PPI может помочь доллару вновь обрести силу и ограничить рост GBP/USD".

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...