1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Инфляционные ожидания в США снижаются в преддверии публикации индекса ИПЦ США
13.09.202244

Инфляционные ожидания в США снижаются в преддверии публикации индекса ИПЦ США

Согласно данным ФРБ Сент-Луиса, инфляционные ожидания в США, измеряемые на основании показателя breakeven rate (средней ожидаемой инфляции на горизонте обращения 10-летних трежерис), открыли новую неделю с негативным настроем в ожидании релиза важных данных по индексу потребительских цен (ИПЦ) в США за август.

К концу североамериканской сессии в понедельник этот предвестник инфляции оставался в районе двухнедельного минимума 2,41%.

 

Напомним также, в августе потребители ожидали увидеть инфляцию на уровне 5,75% в течение следующих 12 месяцев, что ниже оценки 6,2% в июле и является самым низким показателем с октября 2021 года, как показал ежемесячный обзор потребительских ожиданий ФРБ Нью-Йорка в понедельник, сообщает Reuters. Кроме того, трехлетние инфляционные ожидания показали самые низкие темпы с конца 2020 года, составив в среднем 2,8% против 3,2% в июле.

Пятилетние инфляционные ожидания составили 2,0%, что соответствует целевому показателю ФРС, по сравнению с оценками 2,35% в июле и 3% в январе.

Учитывая такое ослабление инфляционных ожиданий в США, надежды на более низкий индекс потребительских цен США могут поддержать настроения на рынке, что в свою очередь может оказать давление на доллар США.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...