1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: ястребиный настрой ЕЦБ воодушевил евро
12.09.202259

EUR/USD: ястребиный настрой ЕЦБ воодушевил евро

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую ситуацию по EUR/USD, пара получает сегодня поддержку благодаря интересу рынков к риску и  последней "ястребиной" риторике Европейского центрального банка (ЕЦБ).

«Пара EUR/USD продолжила ралли после того, как начала неделю с бычьего гэпа и коснулась самого высокого с середины августа уровня в районе 1,0200.

В пятницу несколько информационных агентств сообщили, что ЕЦБ намерен обсудить вопрос о количественном ужесточении на октябрьском заседании. В выходные член исполнительного совета ЕЦБ Фрэнк Элдерсон отметил, что банк намерен продолжить повышение ставок. Между тем, агентство Reuters со ссылкой на пять осведомленных источников сообщило, что многие политики ЕЦБ видят растущую вероятность того, что им придется вывести учетную ставку на ограничительную территорию выше 2%.

Позже сегодня с речами выступят вице-президент ЕЦБ Луис де Гиндос и политик Банка Изабель Шнабель. Если их комментарии подтвердят "ястребиный" прогноз и повысят вероятность повышения ставки ЕЦБ на 75 базисных пунктов в октябре, евро сможет продолжить опережать доллар.

В понедельник в США не будет опубликовано никаких важных данных, и настрой рынков в отношении риска может определять динамику EUR/USD в американские торговые часы.

Фьючерсы на фондовые индексы США, которые ранним европейским утром торговались на отрицательной территории, набрали обороты и на момент написания прибавили от 0,3% до 0,4% внутри дня. Если основным индексам Уолл-стрит удастся развить впечатляющий рост пятницы, доллар США может остаться под давлением, что поможет EUR/USD сохранить бычий импульс».

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...