1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD: существует риск дальнейшего падения в ближайшей перспективе – MUFG
09.09.2022

USD: существует риск дальнейшего падения в ближайшей перспективе – MUFG

Недавний откат доллара США заставляет аналитиков MUFG Bank быть более осторожными в отношении дальнейшего роста доллара в ближайшей перспективе. Они предупреждают, что выходящий на следующей неделе отчет по CPI США за август представляет собой еще один риск для курса доллара.

Ключевые тезисы

  • Это была волатильная неделя на валютном рынке. В первой половине недели доллар продлил недавний рост, достигнув новых максимумов за год по отношению к другим основным валютам. Во вторник пара EUR/USD достигла свежего минимума на 0.9864, за нец последовал кабель, достигший минимума на 1.1406, а в среду пары USD/CNY и USD/JPY достигли свежих максимумов на 6.9799 и на 144.99 соответственно. После установления новых максимумов за последний год доллар США в последние дни резко скорректировался вниз. Это была самая крупная распродажа индекса доллара с июля.
  • Откат доллара заставил нас более осторожно отнестись к дальнейшему его росту в ближайшей перспективе. Мы не уверены, что это начало более устойчивого разворота вниз для доллара США, но есть риск, что он может упасть еще больше в ближайшем будущем.
  • Одним из потенциальных рисков снижения доллара США на предстоящей неделе является публикация индекса CPI в США за август. ФРС уже преуменьшила значение более слабого значения CPI в США за июль, но еще один более слабый отчет по CPI за август может поставить под сомнение ожидания рынка относительно третьего последовательного повышения ставки на 75 б.п. в конце этого месяца.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...