1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD отступает от недельных максимумов, но остается сильной выше 0.6820
09.09.2022

AUD/USD отступает от недельных максимумов, но остается сильной выше 0.6820

  • Австралиец в числе лидеров пятницы.
  • Пара AUD/USD при откате от 0.6880 нашла поддержку на 0.6820.
  • Пара AUD/NZD достигла недельных максимумов в районе 1.1200.

Пара AUD/USD достигла пика в ходе европейской сессии на 0.6877, что является самым высоким уровнем с 31 августа, а затем отступила на фоне стабилизации доллара США. Пара нашла поддержку на 0.6820 и собирается завершить неделю на позитивной с ростом.

Широкомасштабная коррекция доллара США, рост цен на сырьевые товары и акции помогают австралийскому доллару подтвердить недельные достижения. Австралийский доллар входит в число лидеров пятницы. Против киви были достигнуты недельные максимумы, а пара AUD/NZD тестировала уровни выше 1.1200.

На недельной основе пара AUD/USD сумела отскочить от уровня ниже 0.6700 и собирается завершить неделю ростом. Самое главное, что она избегает недельного закрытия ниже 0.6770, который стал бы самым низким уровнем с 2020 года, что открыло бы двери для новых минимумов.

На следующей неделе выйдут два важных для пары AUD/USD отчета. В США во вторник выйдет августовский показатель инфляции. Данные будут иметь решающее значение для ожиданий рынка относительно следующего заседания ФРС. На неделе Пауэлл сохранял ястребиный настрой, хотя замедление годового темпа инфляции может начать ослаблять ожидания повышения ставок, не обязательно на сентябрьском заседании FOMC.

В четверг выйдут данные по рынку труда Австралии. После разочарования в июле ожидается, что августовский отчет покажет улучшение. Консенсус рынка предполагает увеличение числа рабочих мест на 35 тысяч. Еще один слабый отчёт может оказать давление на австралийский доллар, так как участники рынка считают более вероятным повышение ставки Резервного банка Австралии на 25 базисных пунктов.

AUD/USD: недельный график

AUDUSD

 

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...