1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD: доллар останется сильным до конца 2022 года – Wells Fargo
09.09.202267

USD: доллар останется сильным до конца 2022 года – Wells Fargo

Аналитики Wells Fargo продолжают прогнозировать дальнейшее укрепление доллара США до конца этого года. Они отмечают, что, несмотря на более агрессивные темпы ужесточения со стороны иностранных центральных банков, они сомневаются, что международные политики смогут идти в ногу с циклом ужесточения, установленным ФРС.

Ключевые тезисы

  • Несмотря на более агрессивные темпы ужесточения со стороны некоторых международных центральных банков, ФРС, скорее всего, будет продолжать лидировать в ужесточении монетарной политики. В этом смысле мы продолжаем прогнозировать укрепление доллара США до конца этого года. Это укрепление должно материализоваться, поскольку ФРС повысит процентные ставки на 75 б.п. в сентябре и продолжит сокращать баланс.
  • Мы считаем, что доллар будет укрепляться как по отношению к валютам стран G10, так и к валютам развивающихся рынков, и достигнет пика только после того, как политики ФРС начнут рассматривать возможность сворачивания повышения ставок по мере того, как экономика США войдет в рецессию.

 

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...