1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пару EUR/USD ожидает еще большее снижение, и решение ЕЦБ этого не изменит - Danske Bank
09.09.202249

Пару EUR/USD ожидает еще большее снижение, и решение ЕЦБ этого не изменит - Danske Bank

Европейский центральный банк (ЕЦБ) принял решение о повышении учетных ставок на 75 б.п. Учитывая, что решение в основном соответствовало ожиданиям, реакция пары EUR/USD была незначительной. Экономисты Danske Bank ожидают, что пара продолжит снижение.

75 б.п. - это не новая норма

"Лагард ясно дала понять, что повышение ставки на 75 б.п. не должно рассматриваться как новая норма. Мы не меняем наш прогноз по повышению ставки, который остается прежним: +50 б.п. в октябре и +25 б.п. в декабре, но мы по-прежнему открыты для дальнейшего повышения ставки в 2023 году, если экономика окажется достаточно сильной, а инфляционные ожидания останутся слишком высокими".

"Темпы роста экономики снижаются, но ЕЦБ пока не прогнозирует рецессию. Инфляционные риски остаются восходящими, и мы по-прежнему скептически относимся к тому, что повышение ставок поможет ЕЦБ решить проблему инфляции в ближайшей перспективе."

"Мы продолжаем отмечать риск дальнейшего снижения евро с 12-месячной целью на 0,95, при этом среднесрочные драйверы будут оказывать более сильное влияние на пару в ближайшие кварталы".

"Пока мы не увидим широкого восстановления глобального роста, бума капвложений, резкого падения цен на энергоносители и/или снижения ставок ФРС, мы считаем, что EUR/USD ожидает еще большее снижение, и последнее решение ЕЦБ этого не изменит".

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...