1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBPUSD: Банк Англии не помог фунту
07.09.202237

GBPUSD: Банк Англии не помог фунту

После неудачной попытки восстановления во вторник британский фунт столкнулся с новым давлением продаж в середине недели, и пара GBP/USD упала ниже 1,1500. Как пишет аналитик  FXStreet Эрен Сензегер, "технический прогноз на ближайшую перспективу указывает на медвежий характер, и продавцы могут начать действовать при падении ниже 1,1450.

Хотя GBP/USD начала день относительно спокойно, комментарии официальных лиц Банка Англии (BoE) затруднили для фунта привлечение спроса.

Выступая перед Специальным комитетом по казначейству Великобритании, представитель Банка Англии Кэтрин Манн заявила, что более решительные действия по изменению ставки могут открыть дверь для удержания ставки  или последующего разворота политики . В то же время, Сильвана Тенрейро отметила, что более постепенный темп ужесточения снизит риск  чрезмерного повышения, и сказала, что Банк Англии должен действовать медленно, когда существует большая неопределенность.

По данным Reuters, вероятность повышения ставки Банка Англии на 75 базисных пунктов (б.п.) на следующей неделе снизилась до 55% на фоне этих комментариев с 71% ранее в течение дня.

Во второй половине дня несколько политиков FOMC выступят с речами. До того, как ФРС перейдет к периоду блэкаута 10 сентября, представит ели ЦБ могут попытаться направить рыночное ценообразование в отношении следующего действия ФРС.

После выхода оптимистичного отчета по индексу PMI в сфере услуг ISM за август, инструмент CME Group FedWatch Tool указывает на 70%-ную вероятность повышения ставки на 75 б.п. 21 сентября. Позиционирование рынка предполагает, что у индекса доллара США, который в начале дня достиг нового 20-летнего максимума 110,70, есть больше возможностей для роста в случае, если Федрезерв подтвердит повышение ставки на 75 базисных пунктов.

В конце американской сессии на Бежевую книгу ФРС также будут обращать внимание в поисках свежих подсказок относительно ценового давления, с которым сталкиваются предприятия".

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...