1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD колеблется в районе 1.1520 после повышения индекса PMI в сфере услуг ISM США
06.09.2022

GBP/USD колеблется в районе 1.1520 после повышения индекса PMI в сфере услуг ISM США

  • Пара GBP/USD сократила ранее достигнутый рост вблизи отметки 1.1600 на позитивных экономических данных США.
  • Сектор услуг США улучшился, а ценовое давление продолжило ослабевать.
  • Квази Квартенг, так называемый новый министр финансов в Великобритании: "Правительство Трасс не проделает дыру в государственных финансах".

Пара GBP/USD упала к цене открытия после того, как индекс PMI для непроизводственной сферы США ISM, показатель сектора услуг в августе, улучшился, а дефицит предложения и ценовое давление ослабли.

Пара GBP/USD торгуется на уровне 1,1528, что немного выше цены открытия, после достижения нового недельного максимума на отметке 1,1609, но более благоприятные, чем ожидалось, данные из США отправили кабель вниз, и он достиг дневного минимума на отметке 1,1493.

Институт управления поставками сообщил, что индекс PMI для непроизводственной сферы США ISM вырос на 56,9 против 56,7 в июле, превысив прогнозы в 54,9, согласно Reuters. Среди основных моментов отчета можно отметить рост новых заказов до 61,8, что выше, чем 59,9 в июле, в то время как индекс оплаченных цен снизился до 71,5 с 72,3.

Пара GBP/USD снизилась, зарегистрировав дневной минимум на выходе данных на уровне 1,1493. Однако он отскочил от минимума к текущему обменному курсу. В то же время индекс доллара США, отражающий стоимость бакса по отношению к корзине аналогов, достиг отметки 110,390, поднявшись на 0,73%.

Ранее в течение дня королева Елизавета назначила Лиз Трасс новым премьер-министром Великобритании. Тем временем Квази Квартенг, который должен стать следующим министром финансов Великобритании, заявил, что новое правительство не проделает дыру в государственных финансах, как ожидали многие, по данным FT.

Квартенг добавил, что новая администрация будет действовать "финансово ответственным образом", добавив, что правительство Трасс будет "смелым" в стимулировании роста. Он отметил: "Лиз привержена идее бережливого государства, и, когда непосредственный шок пройдет, мы будем работать над снижением отношения долга к ВВП с течением времени".

Из экономических данных в Великобритании был опубликован индекс PMI для строительной отрасли от S&P Global CIPS за август, который составил 49,2, что выше июльского показателя 48,9, но остается на территории сокращения. Всеотраслевой индекс PMI, включающий данные из сферы услуг и производства, упал до 49,6 с 51,8 в июле, что подтвердило проблемы, с которыми столкнется новый премьер-министр Великобритании Лиз Трусс.

На что обратить внимание

На повестке дня в Великобритании будут представлены цены на жилье от Halifax за август, в то время как в США торговый баланс, наряду со спикерами ФРС, прольет свет на экономические условия в США.

Ключевые технические уровни GBP/USD

 

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...