1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. NZD/USD достигла двухлетних минимумов вблизи 0,6000 после данных из США
06.09.2022

NZD/USD достигла двухлетних минимумов вблизи 0,6000 после данных из США

  • Доллар США достиг новых максимумов после выхода данных из США.
  • Показатели ISM за август превысили ожидания.
  • NZD/USD резко падает, но остается выше 0,6000.

Пара NZD/USD снизилась после выхода отчета по сектору услуг ISM США и достигла отметки 0,6034, самого низкого уровня с мая 2020 года. Затем она отскочила до 0,6050, сократив потери.

Хорошие данные из США, плохие новости

Августовский индекс ISM в секторе услуг неожиданно вырос до 56,9 против ожиданий 55,1. Восстановление еще больше укрепило доллар США, который достиг новых максимумов. Цены на акции на Уолл-стрит достигли новых минимумов, а доходность в США подскочила.

Пара NZD/USD достигла уровней ниже минимумов прошлой недели. Он болтается около 0,6050, все еще находясь на пути к самому низкому дневному закрытию за последние годы. Консолидация ниже 0,6050 должна открыть двери для теста 0,6000.

Укрепление доллара и ухудшение настроений в отношении риска могут держать NZD/USD под давлением. Кроме того, цены на сырьевые товары падают. Китайский юань достиг новых многолетних минимумов по отношению к доллару, а пара USDCNH приблизилась к отметке 7,00.

В среду Китай представит данные по торговле за август, а Австралия - данные по росту экономики за 2 квартал. Главный отчет недели в Новой Зеландии выйдет в четверг - производственная активность за 2 квартал. "Это показание является ключевым для экономических перспектив после того, как реальные розничные продажи за 2 квартал неожиданно упали на -2,3% кв/кв против -0,9% в 1 квартале, что повышает риск того, что ВВП за 2 квартал также снова сократится после -0,2% кв/кв в 1 квартале", - говорят аналитики Brown Brothers Harriman.

Технические уровни

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...