1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: в ожидании индекса PMI в сфере услуг США от ISM
06.09.202246

GBP/USD: в ожидании индекса PMI в сфере услуг США от ISM

Инвесторы ожидают индекса PMI в сфере услуг ISM США за август. После нестабильной динамики в понедельник на фоне праздника Дня труда в США, позитивная рыночная среда не позволила доллару набрать силу в азиатские торговые часы во вторник и позволила GBP/USD устремиться вверх, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • Британский индекс FTSE 100 торгуется на положительной территории в начале вторника и помогает паре оставаться бычьей. Новый премьер-министр Великобритании Лиз Трасс в понедельник пообещала разобраться с энергетическим кризисом и заявила, что представит смелый план по снижению налогов и росту экономики. Ожидается, что Трасс представит свой план в четверг. Согласно нескольким новостным изданиям, Трасс рассматривает возможность длительного замораживания счетов за электроэнергию для населения и предприятий.
  • Хотя трудно сказать, как такая мера повлияет на дальнейшие перспективы политики Банка Англии, положительное влияние на тягу к риску, похоже, пока помогает британскому фунту.
  • Во второй половине дня новый импульс может прийти от индекса PMI в сфере услуг ISM из США. Рынки ожидают, что компонент "Оплаченные цены" в августе вырастет до 76.5 с 72.3 в июле. Неожиданное снижение инфляционного компонента может оказать давление на доллар США и открыть дверь для продолжительного отскока по GBP/USD. Участники рынка также будут внимательно следить за динамикой американских акций. Если основные индексы Уолл-стрит не смогут продемонстрировать убедительное восстановление, на рынки могут вернуться спрос на безопасные активы.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...