1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. XAG/USD стабильно держится около $18,00 на фоне кислых настроений
05.09.2022

XAG/USD стабильно держится около $18,00 на фоне кислых настроений

  • Цена на серебро начинает неделю ростом, поднявшись на 0,30%.
  • Энергетический кризис в Европе усугубляется, поскольку министры стран Б7 ограничили цены на российскую нефть, а Россия приостановила экспорт газа.
  • Реальная доходность в США остается выше порога 0,70%, но почти на 10 б.п. ниже максимумов дня.

Цена на серебро восстановила свои позиции, повысившись более чем на 0,50% в понедельник, несмотря на низкую ликвидность, поскольку рынки США были закрыты в связи с празднованием Дня труда. Между тем, энергетический кризис в ЕС усугубляется: Газпром прекратил поставки газа в Европу в качестве ответной меры после того, как на встрече Большой семерки было введено ограничение на стоимость российской нефти. На момент написания статьи пара XAG/USD торгуется на уровне $18,08, что выше цены открытия.

Глобальные акции торгуются в красном цвете, отражая ухудшение ситуации на рынке. На прошлой неделе данные по занятости в США, где Nonfarm Payrolls превзошли ожидания, пересмотренные в сторону понижения, а уровень безработицы вырос на 3,7%, уменьшили шансы на агрессивную политику Федеральной резервной системы.

Индекс доллара США обновил 20-летние максимумы на уровне $110,27, в результате чего пара EUR/USD упала ниже отметки 0,9900, хотя белый металл снизился, но все еще выше цены открытия. Американский 10-летний TIPS, показатель реальной доходности, который измеряет 10-летнюю номинальную доходность за вычетом инфляционных ожиданий, остается положительным, но не достигает максимумов дня около 0,827%, а находится на уровне 0,729%, что поддерживает XAG/USD.

На что обратить внимание

На повестке дня в США будут выступления представителей ФРС: главы ФРБ Кливленда Лоретты Местер в среду и выступление Джерома Пауэлла в четверг. Кроме того, инвесторы будут следить за заявками на пособие по безработице за неделю, закончившуюся 2 сентября, а также за индексами S&P Global и ISM в сфере услуг  PMI в поисках подсказок о состоянии экономики США.

Прогноз цены серебра (XAG/USD): Технический прогноз

Курс XAG/USD остается нейтральным или нисходящим, несмотря на недавний отскок от минимумов с начала года на уровне $17,56. Тем не менее, необходим прорыв выше минимума 14 июля на $18,14, чтобы открыть дверь для повторного тестирования слияния 20-50-DMA на уровне $19,25-40. В противном случае ожидается возобновление нисходящего движения и еще одна попытка прорыва ниже минимума с начала года на пути к минимумам июня 2020 года на уровне $16,95.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...