1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: проблемы Европы давят на валюту
05.09.2022

EUR/USD: проблемы Европы давят на валюту

Пара EUR/USD упала до 0,9877, нового 20-летнего минимума, на фоне постоянного укрепления доллара. Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик, «пара отскочила от этого минимума, но привлекла продавцов на уровне 0,9943 и теперь болтается в ценовой зоне 0,9920. Доллар продолжает получать выгоду от кислого настроения на рынке, которое подкрепляется растущими опасениями по поводу глобального экономического спада.

Опасения подкрепляются последними событиями на Старом континенте. В пятницу российский гигант "Газпром" объявил о прекращении всех поставок газа в Европу из-за утечки нефти в трубопроводе "Северный поток 1". Кроме того, Китай объявил об очередном ограничении доступа в страну из-за ковида, в результате чего 65 миллионов человек в стране теперь находятся под ограничениями.

Дополнительное влияние на евро оказала публикация S&P Global окончательных оценок индексов PMI в сфере услуг за август, которые показали пересмотр в сторону понижения показателей Германии и ЕС. Индекс сферы услуг составил 47,7 и 49,8 соответственно, а составной индекс PMI ЕС упал до 48,9, самого низкого значения за последние 18 месяцев. Кроме того, индекс доверия инвесторов ЕС Sentix упал до -31,8 в сентябре, а июльские розничные продажи в Союзе выросли на скромные 0,3%.

Поскольку в США отмечается федеральный праздник, День труда, все местные рынки останутся закрытыми, и никаких значимых данных опубликовано не будет».

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...