1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: и быки, и медведи неактивны
31.08.2022

EUR/USD: и быки, и медведи неактивны

Как пишет Валерия Беднарик, главный технический аналитик FXStreet, комментируя текущую ситуацию по EUR/USD, пара упала к паритету в ходе сессии в Лондоне, достигнув дна на уровне 0,9970, и теперь борется за восстановление над отметкой 1,0000.

«Американский доллар набрал силу на фоне бегства от риска, по мере того как фондовые рынки вновь повернули на юг после роста во вторник. Доходность государственных облигаций растет, оказывая дополнительную поддержку доллару.

ЕС сообщил, что Гармонизированный индекс потребительских цен (HICP) в августе вырос на 9,1% г/г по сравнению с 8,9% в июле, а базовый показатель за тот же период подскочил до 4,3% с 4% в предыдущем месяце. Рекордные показатели оказали ограниченное влияние на евро, так как представители Европейского центрального банка опередили выход данных и еще в выходные начали говорить о более агрессивном ужесточении.

Тем временем США опубликовали отчет ADP о создании рабочих мест в частном секторе, который показал, что в августе в стране было создано 132 000 новых рабочих мест, что оказалось значительно ниже ожидаемых 288 000. Кроме того, заявки на ипотеку, по данным MBA, снизились на 3,7% за неделю, закончившуюся 26 августа».

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...