1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Золото упало до нового месячного минимума ниже $1 720
31.08.202244

Золото упало до нового месячного минимума ниже $1 720

  • Во вторник на европейской сессии золото вновь оказалось под медвежьим давлением.
  • Доходность 10-летних казначейских облигаций США растет, оказывая давление на XAU/USD.
  • Индекс доллара США набирает обороты в преддверии данных по занятости.

После того, как в течение азиатской сессии золото колебалось в относительно узком канале выше $1 720, в часы европейских торгов оно развернулось на юг и упало до самого низкого уровня за месяц ниже $1 715.

Рост доходности в США, сила доллара оказывают давление на золото

Возобновление укрепления доллара на фоне ухудшения настроения на рынке, похоже, оказывает давление на пару XAU/USD в среду. Фьючерсы на фондовые индексы США упали на отрицательную территорию в ходе европейской сессии, что указывает на то, что бегство от рисков начинает доминировать на рынке. В свою очередь, индекс доллара США поднялся выше отметки 109,00.

Между тем, доходность 10-летних казначейских облигаций США выросла почти на 1% за день и составляет 3,138%, не позволяя золоту избавиться от медвежьего давления.

Более того, инвесторы все больше беспокоятся о перспективах спроса на золото, поскольку Китай продолжает придерживаться политики "нулевого ковида" и вводит новые ограничения в ряде городов.

Во второй половине дня ADP опубликует отчет по занятости в частном секторе за август. Политики ФРС неоднократно заявляли, что они оценят данные, прежде чем принять решение о размере сентябрьского повышения ставки. Инструмент CME Group FedWatch Tool показывает, что в настоящее время рынки оценивают вероятность повышения ставки на 75 базисных пунктов на следующем заседании FOMC в 71,5%. Более сильные, чем ожидалось, данные по ADP могут позволить "ястребиным" ставкам ФРС продолжить стимулировать рост курса доллара в преддверии ожидаемого в пятницу отчета по занятости в несельскохозяйственном секторе (NFP).

Участники рынка также обратят пристальное внимание на динамику основных индексов Уолл-стрит после первого звонка. Если не произойдет заметного улучшения настроений в отношении рисков, доллар, скорее всего, сохранит свою силу в течение американской сессии.

Технические уровни, за которыми следует следить

 

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...