1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD смогла восстановиться
30.08.202244

GBP/USD смогла восстановиться

После того, как GBP/USD коснулась самого слабого уровня с марта 2020 года на отметке 1.1647, она немного восстановилась и закрыла день на отрицательной территории чуть выше 1.1700. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, «поскольку тяга к риску начала доминировать на рынке в начале вторника, пара набрала бычий импульс и продвинулась к 1.1750.

Однако британский индекс FTSE 100 отдал часть позиций, которые он завоевал после открытия, и затруднил дальнейшее продвижение GBP/USD. Тем не менее, фьючерсы на фондовые индексы США растут от 0,6% до 1,1%. Если основные индексы Уолл-стрит откроют день ростом, доллару будет трудно привлечь спрос во второй половине дня, что позволит GBP/USD восстановить свои позиции.

На повестке дня в США будут представлены индекс потребительского доверия от Conference Board за август и данные по количеству вакансий JOLTS за июль.

После выступления главы FOMC Джерома Пауэлла на симпозиуме в Джексон Хоул в прошлую пятницу рынки увеличили ставки на "ястребиный" настрой ФРС, а инструмент FedWatch от CME Group указывает на 70%-ную вероятность повышения ставки на 75 базисных пунктов в сентябре. В преддверии пятничного отчета по занятости за август инвесторы вряд ли изменят свое мнение о перспективах повышения ставки ФРС, основываясь на данных вторника. Следовательно, восприятие риска может продолжать определять оценку доллара и движения GBP/USD в американские торговые часы».

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...