1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Укрепление доллара, снижение акций и более плоская кривая доходности - BBH
29.08.202244

Укрепление доллара, снижение акций и более плоская кривая доходности - BBH

Доллар продолжает укрепляться после симпозиума в Джексон Хоул. Экономисты BBH продолжают придерживаться прогноза о сильном долларе.

ФРС продолжит агрессивные коммуникационные усилия

"Рынок свопов закладывает в цены конечную ставку как уровень вблизи 4,0%, и мы считаем, что этот процесс, скорее всего, продолжится. Не совпадение, что чиновники ФРС продолжают упоминать Пола Волкера, поскольку последствия этого очевидны".

"Реальная доходность 10-летних облигаций торгуется около отметки 0,53%, на максимуме с 21 июля. Дальнейшее повышение приведет к тестированию максимума от 1 июня в районе 0,82%. Между тем кривая 3-месячной / 10-летней доходности торгуется вблизи 35 б.п., что является самым крутым углом наклона с прошлой среды, против минимума 21 б.п. от 10 августа. Хотя риски рецессии ощутимы, этот ключевой показатель еще не сигнализирует о ее неизбежности".

"Как мы видели после июльского решения FOMC, а затем после публикации протокола FOMC, чиновники ФРС засыпали рынки "ястребиными" заявлениями. Мы ожидаем продолжения этих усилий и после Джексон Хоул. Мы полагаем, что каждый чиновник ФРС будет придерживаться "ястребиного" сценария Пауэлла".

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...