1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: фундаментальный анализ
29.08.202251

EUR/USD: фундаментальный анализ

Рынки оценивают вероятность повышения ставки ФРС на 75 б.п. в сентябре в 70%. Ястребиные комментарии чиновников ЕЦБ могут помочь общей валюте ограничить потери, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • В начале новой недели неблагоприятная рыночная среда благоприятствует доллару, но ястребиные комментарии чиновников ЕЦБ могут ограничить снижение пары в ближайшей перспективе.
  • В пятницу председатель FOMC Джером Пауэлл подтвердил, что для восстановления ценовой стабильности им придется некоторое время сохранять ограничительную политику. Пауэлл воздержался от намеков на размер сентябрьского повышения ставки и добавил, что они продолжат следить за данными, прежде чем принять решение о следующем шаге в политике. В свою очередь, основные индексы Уолл-стрит понесли значительные потери, а индекс доллара США набрал бычий импульс, что оказало сильное давление на EUR/USD.
  • В выходные несколько чиновников ЕЦБ выразили обеспокоенность по поводу снижения евро и его потенциального негативного влияния на инфляцию. "Конечно, мы следим за обменным курсом", - сказал политик ЕЦБ Олли Рен и отметил, что он уже является важным фактором при определении монетарной политики. Что касается перспектив политики, то даже если еврозона войдёт в рецессию, у ЦБ нет будет другого выбора, кроме как продолжать путь нормализации, считает слен Управляющего совета ЕЦБ Изабель Шнабель. Эти комментарии, похоже, помогают евро удерживать позиции на данный момент.
  • В экономическом календаре США не будет важных данных, и тяга к риску может определять динамику рынка. На момент публикации фьючерсы на фондовые индексы США снижались на 0.7-1.2%. В случае резкого падения американских акций после открытия торгов, доллар может продолжить набирать силу во второй половине дня.

 

 

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...