1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Держать наличные, возможно, просто эффективное распределение средств – Morgan Stanley
29.08.202242

Держать наличные, возможно, просто эффективное распределение средств – Morgan Stanley

Являются ли наличные эффективным распределением активов? Хотя за последние 10 лет доходность наличных денег была исторически низкой, в настоящее время ситуация с доходностью наличных денег начала меняться, и инвесторам стоит обратить на это внимание, пишет Эндрю Шитс, главный стратег по кросс-активам Morgan Stanley.

Ключевые тезисы

  • Для рынков акций, если инвесторы теперь могут получать более высокую доходность по низкорискованным наличным, мы считаем разумным предположить, что это заставит инвесторов требовать более высокой доходности в других местах, что приведет к снижению оценки акций. Мы видим низкую отдачу от риска для акций США на текущих уровнях.
  • Мы считаем, что это поддерживает идею держать в портфеле больше наличных в долларах США. Это верно не только для американских инвесторов, но и для глобальных. Мы прогнозируем дальнейшее укрепление доллара США.
  • Держать наличные не обязательно является признаком осторожности, это может быть просто эффективным распределением средств в активы, доходность которых недавно сильно выросла.

 

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...