1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD продолжит снижение к 0.95 в ближайшие месяцы – Danske Bank
29.08.2022

EUR/USD продолжит снижение к 0.95 в ближайшие месяцы – Danske Bank

Пара EUR/USD отскочила в пятницу на фоне ястребиных сигналов от ФРС и ЕЦБ, но закончила неделю ниже паритета. Экономисты Danske Bank ожидают, что самая популярная в мире валютная пара продолжит падение.

Ключевые тезисы

  • ЕЦБ, похоже, идет по стопам ФРС. В пятницу агентство Reuters сообщило, что ЕЦБ обсудит повышение ставки на 75 б.п. на декабрьском заседании, а в выходные источники Bloomberg сообщили, что QT может обсуждаться ближе к концу года. Кроме того, Шнабель, Хольцманн, Казакс и Нот были настроены очень по-ястребиному.
  • Рынки сосредоточены на обсуждении сообщения о скоординированном ужесточении из Джексон Хоул, поскольку ЕЦБ и ФРС, похоже, вновь взяли на себя обязательства по созданию ценовой стабильности: доходность растет, а рисковые активы довольно сильно снизились с прошлой недели. Это резко контрастирует с ралли, которое мы наблюдали с июня.
  • Мы по-прежнему считаем, что курс EUR/USD будет снижаться и дальше, нацеливаясь на 0.95 в годовой перспективе, так как сила доллара, вероятно, наберет обороты в этой среде.

 

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...