1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США, Уоррен: ФРС склонит экономику США к рецессии
29.08.202245

США, Уоррен: ФРС склонит экономику США к рецессии

Сенатор-демократ США Элизабет Уоррен в воскресенье выразила опасения по поводу возможной рецессии в экономике США из-за ястребиной позиции главы ФРС Джерома Пауэлла.

Ключевые тезисы

  • Вы знаете, что хуже высоких цен и сильной экономики? Это высокие цены и миллионы людей без работы. Я очень беспокоюсь, что ФРС собирается опрокинуть нашу экономику в рецессию.
  • То, что он называет "некоторой болью", означает лишение людей работы, закрытие малого бизнеса, потому что стоимость денег растет из-за повышения процентных ставок.
  • Нет ничего в повышении процентных ставок, ничего в арсенале инструментов Джерома Пауэлла, что непосредственно касалось бы этих проблем, и он признал это на слушаниях в Конгрессе.

Реакция рынка

На ранних европейских торгах буйство доллара США продолжается из-за бегства от риска и распродажи на рынке облигаций, которые усиливаются на фоне ястребиной риторики основных мировых центральных банков. Индекс доллара США сейчас торгуется на новом двухдесятилетнем максимуме 109.48(+0.60%).

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...