1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD так и не смогла достичь паритета
26.08.202253

EUR/USD так и не смогла достичь паритета

Пара EUR/USD развернулась на юг после того, как не смогла преодолеть уровень паритета во время американских торгов в четверг. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, «пара остается в фазе консолидации, поскольку инвесторы ожидают выступления главы FOMC Джерома Пауэлла на симпозиуме в Джексон Хоул.

В четверг глава ФРБ Филадельфии Патрик Харкер заявил, что он хочет увидеть следующие данные по инфляции, прежде чем принимать решение по ставке в сентябре, но добавил, что повышение ставки на 50 базисных пунктов (б.п.) все еще будет "существенным шагом". Хотя доллар потерял силу против своих основных конкурентов после этих комментариев, осторожный настрой рынка позволил валюте остаться устойчивой.

Согласно данным CME Group FedWatch Tool, рынки оценивают вероятность повышения ставки на 75 б.п. в сентябре в 62,5%. В случае если высказывания Пауэлла будут свидетельствовать о том, что ФРС склоняется к еще одному повышению ставки в следующем месяце, доллар может продолжить укрепляться. С другой стороны, доллару будет трудно найти спрос, если Пауэлл признает ослабление инфляционного давления и подтвердит, что ФРС изучит данные по инфляции и занятости за август, прежде чем принять решение о размере следующего повышения ставки.

Бюро экономического анализа США выпустит данные по индексу цен расходов на личное потребление (PCE) за июль наряду с данными по личным доходам и личным расходам. Поскольку эти данные будут опубликованы до выступления Пауэлла, реакция рынка может остаться сдержанной. Тем не менее, более низкий, чем прогнозировалось, индекс PCE может спровоцировать кратковременную распродажу доллара и наоборот».

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...