1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: рецессия в Германии все еще в силе
25.08.202241

EUR/USD: рецессия в Германии все еще в силе

Институт IFO заявил, что рецессия в Германии все еще в силе. Бюро экономического анализа США опубликует вторую оценку роста ВВП за второй квартал, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • Позитивный сдвиг тяги к риску помог евро найти спрос в четверг. После введения Китаем радикальных мер по стимулированию экономики основные азиатские фондовые индексы зафиксировали значительный дневной прирост, а европейские акции открылись решительно выше. Кроме того, фьючерсы на фондовые индексы США выросли на 0.7-1%, что доминировании тяги к риску на финансовых рынках во второй половине дня.
  • Между тем, ранее агентство Destatis Германии объявило, что годовой показатель роста валового внутреннего продукта (ВВП) за второй квартал был пересмотрен в сторону повышения до 1.8% по сравнению со срочным прогнозом в 1.5%.
  • Другие данные из Германии показали, что индекс делового климата IFO снизился до 88.5 в августе с 88.7 в июле. Экономист IFO Клаус Вольрабе заявил, что рецессия в Германии всё ещё не исключена, и добавил, что они ожидают сокращения ВВП на 0.5% в третьем квартале. Пока инвесторы оценивают эти комментарии, EUR/USD консолидирует свои дневные достижения на уровне около паритета.
  • Во второй половине дня Бюро экономического анализа США (BEA) опубликует вторую оценку роста ВВП за второй квартал. Рынки ожидают, что БЭА пересмотрит показатель роста во втором квартале до -0.8% с первоначальной оценки -0.9%. Если не произойдет большего, чем ожидалось, пересмотра, доллар вряд ли отреагирует на эти данные. В конце сессии Министерство труда США также опубликует еженедельные данные по первичным заявкам на пособие по безработице.
  • Стоит отметить, что банкиры центральных банков могут дать интервью на симпозиуме в Джексон Хоул на американской торговой сессии. В преддверии выступления председателя FOMC Джерома Пауэлла в пятницу, участники рынка будут уделять пристальное внимание высказываниям политиков ФРС.

 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...