1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD остается под давлением после кратковременного отскока
24.08.2022

EUR/USD остается под давлением после кратковременного отскока

  • Доллар США теряет импульс на фоне интереса к риску.
  • Участники рынка жут симпозиума в Джексон Хоул.
  • EUR/USD не может восстановиться над отметкой 1,0000 и держится вблизи 20-летних минимумов.

Пара EUR/USD в считанные минуты выросла от дневного минимума 0,9907 до 0,9998 во время лондонского фиксинга на фоне общего снижения доллара США. Однако евро не смог удержаться на достигнутых позициях и отступил к области 0,9950.

Доллар США ослаб даже на фоне того, что доходность американских облигаций держалась на дневных максимумах. Улучшение настроений инвесторов в отношении риска оказало давление на доллар. Dow Jones вырос на 0,37%, а Nasdaq - на 0,80%. Индекс DXY установил новый дневной минимум на отметке 108,36 и на момент написания статьи находится в районе 108,70, повысившись на 0,22% за день.

Данные, опубликованные в среду, показали, что заказы на товары длительного пользования в июле остались на отметке 0% против ожиданий роста на 0,6%, а незавершенные сделки по продажам жилья снизились на 1% - меньше, чем ожидалось. Эти данные не оказали существенного влияния на рынок, который переключил свое внимание на симпозиум в Джексон Хоул.

Глава ФРС Пауэлл выступит с речью в пятницу. "Хотя некоторые, возможно, ждут явного сигнала о дальнейшей политике ЦБ, мы считаем, что ФРС оставит все варианты открытыми на заседании FOMC в сентябре. Однако мы ожидаем, что Пауэлл и его коллеги сохранят очень ястребиный тон на симпозиуме", - пишут аналитики Brown Brothers Harriman.

Пара EUR/USD остается под давлением и не может развить восстановление. Не следует исключать еще один тест уровня 0,9900 в течение следующих сессий. Прорыв ниже него может привести к новым потерям, а следующая поддержка ожидается в районе 0,9860. Прорыв выше 1.0000 может ослабить медвежье давление, особенно если евро удастся восстановиться над 1.0030.

Технические уровни

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...