1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD резко поднимается выше уровня 1.1860 на фоне смешанных индексов PMI США и Великобритании
23.08.2022

GBP/USD резко поднимается выше уровня 1.1860 на фоне смешанных индексов PMI США и Великобритании

  • GBP/USD отскочила от минимумов 2022 года после того, как экономические данные США вновь усилили опасения рецессии.
  • Глобальные индексы PMI от S&P в США были смешанными, но вновь усилили опасения по поводу рецессии.
  • Индекс деловой активности в производственном секторе Великобритании S&P Global PMI упал до уровня сокращения.
  • Ценовой анализ GBP/USD: Если курс преодолеет отметку 1.1900, то можно будет тестировать уровень 1.1936.

Пара GBP/USD восстановила некоторые позиции, отскочив от недельных минимумов ниже отметки 1.1800, благодаря неутешительным экономическим данным из США, которые усилили опасения относительно рецессии. Как следствие, доллар упал вместе с доходностью облигаций США, в то время как большинство валют Большой восьмерки выросли. Пара GBP/USD торгуется на уровне 1,1860 после достижения минимума с начала года на отметке 1,1716, поэтому основной курс изменился более чем на 100 пунктов в ответ на вышеупомянутые данные, в то время как настроения изменились в положительную сторону, а акции США выросли.

Глобальные индексы PMI США и Великобритании S&P вышли смешанными; соответственно, доллар ослаб

Составной индекс PMI США S&P Global за август показал, что деловая активность в США сократилась второй месяц подряд. Напротив, индекс PMI для производственной сферы, хотя и замедлился, но остался на территории роста, составив 51,3, что ниже ожиданий. Композитный индекс составил 45, что ниже прогнозов в 47, а индекс PMI в сфере услуг упал до 44,1, что ниже прогнозов.

Между тем, в ходе европейской сессии S&P Global сообщило, что августовский индекс PMI для производственной сферы Великобритании резко упал до 46,0, что ниже прогноза 51,1, что было вызвано высокими ценами на энергоносители в Европе, нарушениями в цепочке поставок и повышением процентных ставок. В отличие от США, индекс PMI в сфере услуг Великобритании остался без изменений на уровне 52,5, в то время как составной индекс PMI снизился до 50,9.

На что обратить внимание

В среду экономический календарь США будет включать данные по заказам на товары длительного пользования за июль, а также данные по жилищному строительству, свидетельствующие о замедлении темпов роста экономики США. На британском фронте в четверг в почти пустом календаре будут представлены данные по распределительной торговле CBI.

Анализ цены GBP/USD: Технический прогноз

Пара GBP/USD растет, поскольку покупатели стремятся протестировать дневной максимум 19 августа на уровне 1,1935. Как только GBP/USD преодолела фигуру на 1.1800, за ней последовал дневной максимум 22 августа на 1.1836. Следующим сопротивлением станет уровень 1.1900 на пути к дневному максимуму 19 августа. Несмотря на то, что фунт восстанавливается, индекс относительной силы (RSI) все еще находится на отрицательной территории, поэтому следует проявлять осторожность.

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...