1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD опустится ниже паритета - Danske Bank
17.08.2022

EUR/USD опустится ниже паритета - Danske Bank

По мнению аналитиков Danske Bank, слабость доллара, скорее всего, будет преходящей. Они прогнозируют курс EUR/USD на уровне 0,99 через один месяц, на 0,98 через три месяца и на 0,95 через двенадцать месяцев.

Ключевые тезисы

"Сильный негативный торговый шок для Европы по сравнению с США, дальнейшее циклическое ослабление торговых партнеров, скоординированное ужесточение глобальных финансовых условий, укрепление доллара США и понижательные риски для экономики еврозоны заставляют нас ожидать, что пара EUR/USD продолжит снижаться (цель - 0,95) - мнение, которое не разделяется консенсусом".

"Основным риском для смещения EUR/USD в направлении 1,15 является ослабление глобального инфляционного давления и рост промышленного производства. Однако определение инфляци как "временной" в значительной степени утратило доверие, а европейское промышленное производство остается слабым. Это будет продолжаться, поскольку индекс PMI для производственной сферы опустился ниже отметки 50. Повышательные риски также включают в себя возобновление внимания к смягчению кредитной политики Китая и глобальный рост капитальных вложений, но ни то, ни другое, похоже, в настоящее время не материализуется".

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...