1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD отступает от двухдневных максимумов, оставаясь в боковике ниже 1.0200
17.08.2022

EUR/USD отступает от двухдневных максимумов, оставаясь в боковике ниже 1.0200

  • EUR/USD подпрыгнула до 1,0198 и быстро откатилась к 1,0160.
  • Доллар США и евро оказались в числе лидеров роста в среду.
  • Участники рынка ожидают релиза протокола FOMC.

Пара EUR/USD продолжает в среду движение в боковике в районе 1,0160/70 в преддверии публикации протокола заседания FOMC. Пара сделала рывок до 1.0198, достигнув самого высокого уровня за два дня, но быстро вернулась к 1.0160. Экономические данные, опубликованные в США, показали, что розничные продажи в июле остались во флэте, против ожиданий роста на 0,1%. Впрочем, детали отчета оказались выше рыночного консенсуса. Позже сегодня Федеральная резервная система США опубликует протокол своего последнего заседания, на котором она повысила ставку по федеральным фондам на 75 базисных пунктов. Участники рынка будут искать подсказки о дальнейших шагах центрального банка.

Аналитики Brown Brothers Harriman ожидают, что протокол будет очень "ястребиным". "Только на пресс-конференции Пауэлла после принятия решения рынки увидели то, что они посчитали "голубиным" поворотом, когда глава ЦБ признал, что темпы будущих повышений ставки будут зависеть от поступающих данных (...) Поскольку после этого заседания ФРС приступила к корректирующим коммуникационным усилиям, протокол должен больше рассказать о "ястребином" мышлении ФРС". Такой сценарий может стать "бычьим" для доллара США.

Индекс DXY вырос на 0,22% в среду, поддерживаемый ростом доходности и уклонением от риска. Евро также набирает обороты. EUR/CHF резко растет второй день подряд, восстановившись почти на сто пунктов от рекордных минимумов и приблизившись к отметке 0,9700. EUR/GBP находится на двухдневных максимумах вблизи 0,8450, несмотря на более высокие, чем ожидалось, данные по инфляции в Великобритании.

Краткосрочный прогноз

EUR/USD продолжает двигаться в боковом диапазоне под 20-дневной простой скользящей средней, сегодня на уровне 1.0210, а также по-прежнему нацелен на критический уровень поддержки 1.0100/10. Прорыв ниже 1.0100 должен открыть путь к дальнейшему ослаблению пары. С другой стороны, в случае прорыва выше 1.0210 евро может укрепиться. Для тестирования 55-дневной SMA, которая остановила ралли на прошлой неделе (в настоящее время проходит на уровне 1.0335), необходима консолидация выше 1.0270.

Технические уровни

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...