1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD растет вблизи отметки 1,2900 на фоне падения цен на нефть и сильного доллара США
15.08.2022

USD/CAD растет вблизи отметки 1,2900 на фоне падения цен на нефть и сильного доллара США

  • USD/CAD резко растет из-за снижения цен на WTI, подстегиваемого данными из Китая, свидетельствующими о замедлении экономики.
  • Индекс производственной активности ФРС Нью-Йорка Empire State Manufacturing Index за август упал до -31,3, что вызвано ухудшением условий ведения бизнеса.
  • USD/CAD может получить некоторые подсказки от канадских данных по инфляции, а также протоколов заседания ФРС США, которые будут опубликованы в среду.

USD/CAD отскакивает от 200-дневной EMA и резко поднимается к дневному максимуму 1.2934 благодаря импульсу снижения риска, вызванному слабыми экономическими данными из Китая, а также снижением цен на нефть(WTI упала на 3,50%, ниже отметки $90 PB), что является благоприятным фактором для USD/CAD.

Пара USD/CAD торгуется на уровне 1,2896 после открытия вблизи дневных минимумов, достигнутых во время азиатской сессии, на отметке 1,2766, но бегство от риска и укрепление доллара США поддержали основную валюту, которая продолжила рост в течение дня.

В начале американской сессии ФРБ Нью-Йорка опубликовала данные по условиям деловой активности за август, также известный как индекс NY Fed Empire State, который упал до -31,3, что ниже ожиданий, так как заказы и поставки замедлились.

В то же время нефть WTI упала на новостях о замедлении экономического роста в Китае, что вновь вызвало опасения рецессии по всему миру. Подтверждением вышесказанного стало сокращение Народным банком Китая (PBoC) своей 1-летней кредитной ставки (MLF) на 10 б.п. до 2,75%. ЦБ отреагировал на более слабые, чем ожидалось, данные, такие как промышленное производство и розничные продажи, не оправдавшие прогнозов.

Что смотреть

На этой неделе экономический календарь Канады будет включать данные по инфляции. В то время как в американском календаре будут опубликованы протокол заседания ФРС, данные по жилищному строительству в США, первичные заявки на пособие по безработице, индекс опережающих индикаторов Conference Board и выступления представителей ФРС.

USD/CAD Дневной график

USD/CAD Ключевые технические уровни

 

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...