1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс потребительских цен Канады снизится до 7,8% в июле - TDS
15.08.2022

Индекс потребительских цен Канады снизится до 7,8% в июле - TDS

Аналитики TD Securities ожидают, что годовой индекс потребительских цен (CPI) в Канаде снизится до 7,8% в июле с 8,1% в июне, при этом снижение цен на энергоносители и более значительный эффект базы повлияют на итоговый показатель.

USDCAD – покупка на снижении

"Цены на продукты питания и арендная плата должны восстановиться после слабой динамики в июне, в то время как расходы на выплату процентов по ипотеке обеспечат еще один источник силы. Мы также ожидаем, что базовая инфляция будет держаться вблизи отметки 5,0%, при этом увеличение CPI-common всего на 0,1пп.

FX: Умеренные темпы роста CPI должны помочь рынку оценить пик "ястребиной" позиции Банка Канады. USDCAD покупается на снижении, и мы считаем, что после заседания BOC является вероятным.

Ставки: CPI, естественно, находится в центре внимания, поэтому большие сюрпризы будут определять относительную динамику Канады против США. Тактически мы готовимся к росту спроса на публикации индекса 1 сентября, что должно вызвать значительный дисбаланс спроса и предложения в сочетании с отсутствием аукциона по 30-летним номиналам в конце августа".

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...