1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. XAU/USD держится около 50 DMA
15.08.2022

XAU/USD держится около 50 DMA

  • Цена золота пробивает критический уровень 50 DMA на отметке $1,782, несмотря на падение доходности.
  • Данные по Китаю провоцируют бегство от рисков и укрепляют безопасный доллар США.
  • Пара XAU/USD остается подверженной риску тестирования бычьего 21 DMA при дневном закрытии ниже 50 DMA.

Цена на золото глубоко в минусе на американской сессии, так как инвесторы прибегают к режиму "продавать все" на фоне широкого бегства от риска.

Последний виток падения желтого металла пришелся на критически важную 50-дневную скользящую среднюю (DMA) на уровне $1,782, так как давление продаж усилилось после снижения американских акций.

Бегство от рисков распространилось на американские торги, так как слабые данные по активности в Китае усилили опасения по поводу здоровья мировой экономики, в то время как инвесторы по-прежнему с опаской относятся к размеру следующего повышения ставки ФРС в ближайшие месяцы.

Торговцы золотом не смогли извлечь выгоду из неожиданного снижения ставки Народным банком Китая (PBOC), так как это еще больше нервировало рынок и усилило спрос на доллар США. В течение последнего часа золото нашло поддержку вблизи уровня $1,770 на фоне резкой распродажи доходности казначейских облигаций США, инвесторы устремились в безопасные американские государственные облигации.

Технически, продавцы золота ожидают дневного закрытия ниже 50 DMA, чтобы возобновить падение к бычьему 21 DMA на $1,756. В противном случае, если быкам удастся отстоять первый уровень, то отскок к барьеру $1.800 будет неизбежен.

14-дневный индикатор относительной силы (RSI) повернул на юг, атакуя срединную линию, оправдывая недавнюю слабость желтого металла.

Цена на золото: Дневной график

Цена золота: Дополнительные уровни для рассмотрения

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...