1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD борется с 200-DMA после снижения индекса цен производителей в США
11.08.2022

USD/CAD борется с 200-DMA после снижения индекса цен производителей в США

  • USD/CAD продолжила снижение второй день подряд, так как продавцы ожидают прорыва 200-DMA.
  • Июльские отчеты по инфляции в США демонстрируют признаки пика: индекс CPI составил 9% г/г, а индекс PPI - 10% г/г, что ниже показателей предыдущего месяца.
  • Внимание трейдеров переключается на данные по настроениям потребителей и инфляционным ожиданиям Мичиганского университета.

USD/CAD снижается к 200-дневной EMA в четверг из-за тяги к риску, вызванной дополнительными данными по инфляции в США, которые завершают пазл наряду с потребительской инфляцией, оставляя на усмотрение ФРС решение о том, достигла ли инфляция в США пика или нет. Кроме того, рынок труда начал демонстрировать признаки умеренности. Все эти факторы повлияли на доллар, который, как показывает индекс доллара США, снизился на 0,24% до 104,960.

Пара USD/CAD торгуется на уровне 1,2738 ниже цены открытия после достижения дневного максимума на отметке 1,2792, но когда североамериканские трейдеры вошли в рынок, основной курс упал до дневного минимума на отметке 1,2727, что на 13 пунктов ниже 200-дневной EMA.

USD/CAD падает на фоне замедления инфляции в США, ослабляющей давление на ФРС

Настроение инвесторов позитивное, о чем свидетельствуют акции ЕС и США, торгующиеся в плюсе. Отчет Министерства труда США показал, что оптовые цены снизились, а индекс цен производителей вырос на 9,8% по сравнению с прошлым годом, что ниже, чем предполагалось. Более того, базовый индекс цен производителей, исключающий волатильные статьи, оказался на уровне 7,6% г/г, что ниже июньского показателя 7,9%.

Что касается рынка труда, то первичные заявки на пособие по безработице в США за неделю, закончившуюся 6 августа, выросли на 262 тысячи, что меньше ожидаемых 263 тысяч, но увеличились вторую неделю подряд.

Учитывая вышесказанное, курс USD/CAD снизился на фоне снижения инфляции в США с обеих сторон спектра. Поэтому трейдеры перешли к более рисковым активам на валютном рынке, а именно к антиподам и валютам, связанным с сырьевыми товарами, таким как луни.

При этом цены на сырую нефть растут второй день подряд, поддерживая CAD после достижения недельного минимума в $87,25. На момент написания статьи цена на американскую нефть марки Western Texas Intermediate (WTI) составляет $94,48 PB.

Таким образом, трейдерам USD/CAD следует обратить внимание на возможное пробитие 200-DMA, которое, в случае решительного прорыва, откроет для продавцов следующий вызов - отметку 1,2700.

За чем следить

В пятницу в экономическом календаре США будет представлен индекс потребительских настроений Мичиганского университета, а также инфляционные ожидания.

USD/CAD Ключевые технические уровни

 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...