1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ФРС: приготовьтесь к продолжению турбулентности - Commerzbank
11.08.202239

ФРС: приготовьтесь к продолжению турбулентности - Commerzbank

По мнению экономистов Commerzbank, все возвращается к вопросу о том, вывели ли нас пандемический шок и энергетический кризис из мира низкой инфляции. На данный момент аналитики Commerzbank ожидают высокой волатильности на рынках.

Приготовьтесь к мягкой посадке

"Должны ли центральные банки бороться с сохраняющимися рисками роста инфляции с помощью агрессивной денежно-кредитной политики в долгосрочной перспективе, даже в ущерб реальной экономике, или ФРС может не дать инфляции укорениться с помощью краткосрочных жестких повышений ставок? В настоящее время рынок, похоже, склоняется к последнему сценарию".

"В какой-то момент ФРС сделает "достаточно", после чего удоллара США больше не будет дальнейшего импульса. Однако вчерашние данные по инфляции не отменяют того факта, что по-прежнему остается неясным, когда именно будет достигнута эта точка. Скорее, мы рассматриваем сильную реакцию рынка на вчерашний релиз как признак того, насколько высока на валютном рынке неопределенность относительно будущего курса политики ФРС. Готовьтесь к продолжению турбулентности".

 

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...