1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: дальнейшее повышение ставки Банка Англии вряд ли окажется полезным для фунта – HSBC
09.08.2022

GBP/USD: дальнейшее повышение ставки Банка Англии вряд ли окажется полезным для фунта – HSBC

Банк Англии (BoE) выступил с голубиным решением о повышении ставки на 50 б.п., как и ожидалось, после чего британский фунт ослаб. По мнению экономистов HSBC, инвертированная кривая на фоне тревожных признаков вокруг будущего роста указывает на дальнейшее снижение фунта.

Ключевые тезисы

  • Рынки внесли в цену повышение ставки Банка Англии. На рынке ставок на оставшихся трех заседаниях в этом году заложено 100 базисных пунктов. В лучшем случае, Банк Англии оправдает ожидания рынка по повышению ставок, при этом вероятность недовыполнения ожиданий выше, чем вероятность перевыполнения, что будет оказывать давление на фунт.
  • Инверсия кривой доходности в Великобритании говорит о том, что рынки опасаются рецессии и рассматривают этот цикл ужесточения как краткосрочный, что усложняет для британского фунта поддержание роста на фоне ближайших повышений ставок, которые закладываются в цену.
  • Мы по-прежнему считаем, что британский фунт продолжает сталкиваться с циклическими и структурными проблемами, и баланс рисков остается в сторону понижения до конца 2022 года и в следующем году.

 

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...