1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Разрыв в процентных ставках между Китаем и США останется инвертированным в течение длительного времени
09.08.2022

Разрыв в процентных ставках между Китаем и США останется инвертированным в течение длительного времени

Во вторник газета Securities Daily опубликовала интервью с заместителем декана Института финансовых и информационных исследований Ву Чаомином.

Ву Чаомин считает, что, несмотря на низкую вероятность снижения коэффициента резервирования и процентной ставки в будущем из-за влияния таких факторов, как гэп между китайско-американскими процентными ставками, который будет оставаться обратным в течение длительного времени, давление стабилизации внутренних цен и отсутствие спроса ограничивают эффект смягчения денежно-кредитной политики.

«Учитывая, что инфляционное давление, вероятно, усилится в третьем и четвертом кварталах, а другие крупные экономики могут и дальше придерживаться базовой политики повышения процентных ставок, возможность комплексного снижения ставок и снижения RRR во второй половине год является низким, но кредитная рыночная ставка (LPR) остается неизменной.

Могут быть введены асимметричные корректировки в сторону понижения, и можно ожидать тенденции количественного смягчения и паритета цен при свободных средствах и устойчивом снижении реальных процентных ставок по кредитам». — заявили представители Китая.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...