1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Недавнее ралли XAUUSD в конечном итоге затухнет – TDS
08.08.2022

Недавнее ралли XAUUSD в конечном итоге затухнет – TDS

Блестящий отчет о занятости вызвал кратковременную переоценку золота, но цены уверенно отскочили назад. Тем не менее, стратеги TD Securities ожидают, что ралли желтого металла будет в значительной степени обращено вспять.

Ключевые тезисы

  • Хотя рыночное ценообразование сместилось в сторону очередного повышения ставки на 75 б.п. в сентябре, оно еще не устаканилось. Поскольку в середине недели должен быть опубликован индекс CPI, желтый металл смог устоять. Тем не менее, короткое покрытие после заседания FOMC, вероятно, исчерпало себя, особенно на фоне более сильных данных.
  • После кратковременного срабатывания триггеров CTA, вызвавшего очередной раунд короткого покрытия, отчет по занятости быстро остановил движение, и поток покупок превратился в скромные продажи.
  • Трейдеры удерживают значительное количество длинных позиций, и сильные экономические данные могут стать катализатором, необходимым для разворота. В этом смысле мы еще не видели капитуляции по золоту, что говорит о том, что торговля направлена вниз. Мы ожидаем, что недавнее ралли в конечном итоге затухнет.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...