1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ралли XAUUSD развернется на фоне сомнений в раннем изменении политики ФРС - TDS
08.08.2022

Ралли XAUUSD развернется на фоне сомнений в раннем изменении политики ФРС - TDS

Золото упало до уровня поддержки в районе $1,772 после выхода более сильных, чем ожидалось, данных по заработной плате в США за июль. По мнению стратегов TD Securities, ралли золота готово к существенному развороту, поскольку трейдеры все чаще рассматривают возможность того, что рынок заложил в цены преждевременный отход Федеральной резервной системы от ее нынешней "ястребиной" позиции.

В системе достаточно инфляционного давления

"Существует высокая вероятность того, что недавнее ралли, которое привело цены с июльского минимума в $1 681 до максимума в районе $1795, будет в значительной степени обращено вспять, поскольку управляющие портфелями сокращают недавно приобретенные длинные позиции.

Сочетание "ястребиных" заявлений чиновников ФРС и более сильных, чем ожидалось, данных являются вероятными катализаторами, которые могут вызвать дополнительные продажи в ближайшие дни и недели.

Данные по CPI США за июль в среду, особенно по базовому индексу, будут тем, за чем стоит следить, поскольку любой намек на устойчивое инфляционное давление в системе должен помочь развенчать аргумент о раннем развороте."

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...