1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Англии повышает ставки на 50 б.п. – ABN Amro
05.08.2022

Банк Англии повышает ставки на 50 б.п. – ABN Amro

Стратег по ставкам и старший экономист ABN Amro предлагают свою точку зрения на августовское решение Банка Англии (BOE) по монетарной политике.

Ключевые тезисы

  • Банк Англии (БА) повысил учетную ставку на 50 базисных пунктов, что стало самым большим повышением с 1994 года и соответствовало нашим ожиданиям и консенсусу. Это подняло банковскую ставку до 1.75% и стало шестым подряд повышением ставки.
  • Распределение голосов показывает, что комитет MPC на этот раз был почти полностью солидарен: 8 членов против 1 MPC проголосовали за повышение ставки на 50 б.п.
  • Во время пресс-конференции глава Банка Англии Бейли подчеркнул исключительно высокую степень неопределенности, связанную с прогнозами. Поэтому Банк Англии будет следовать пути ЕЦБ и ФРС в установлении политики от заседания к заседанию. 
  • Бейли заявил, что Банк Англии перешел от системы прогностической риторики к системе, которая не является прогностической. Поэтому для будущих встреч рассматриваются все варианты.
  • Августовский отчет предлагает гораздо более мрачные экономические перспективы для Великобритании по сравнению с предыдущим отчетом, опубликованным в мае.
  •  
  • В настоящее время ожидается, что инфляция достигнет пика на уровне 13.3% в четвертом квартале 2022 года и будет оставаться высокой дольше, чем ожидалось, при этом инфляция составит 9.5% (против 5.9% ранее) в третьем квартале 2023 года. 

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...