1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индия: ожидается, что РБИ продолжит более умеренное ужесточение – TDS
05.08.2022

Индия: ожидается, что РБИ продолжит более умеренное ужесточение – TDS

Митул Котеча, руководитель отдела стратегии развивающихся рынков в TD Securities (TDS), делится своими мыслями о политическом решении Резервного банка Индии (RBI), объявленном ранее в эту пятницу. Центральный банк Индии единогласно повысил ставку репо на 50 базисных пунктов до 5.40%.

Ключевые тезисы

  • РБИ продолжить фокусироваться на снятии аккомодации. Мы ожидаем, что РБИ продолжит более умеренное ужесточение. Следующее повышение ставки возможно на заседании в конце сентября. Мы сохраняем наши ожидания по конечной ставке на 6.0% к 1 кварталу 2023 года.
  • Прогноз РБИ по инфляции на финансовый год на 6.7% (TD 7.0%) пересмотрен не был, хотя мы видим риски повышения этого прогноза. Мы согласны с мнением, что CPI останется выше целевого диапазона (2-6%) еще несколько месяцев, но опустится ниже диапазона в следующем году. RBI сохранил прогноз роста в 7.2% на 23 финансовый год (TD 7.5%).
  • Как и другие азиатские валюты, INR выиграл от недавнего падения доллара США. Отступив от прорыва парой USDINR уровней 80.0, мы продолжаем ожидать консолидации в ближайшей перспективе. Мы ожидаем, что доходность IGB будет снижаться по мере того, как РБИ перейдет к менее агрессивному ужесточению в ближайшие месяцы, хотя иностранные инвесторы по-прежнему сдержанно относятся к индийским облигациям.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...