1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD выросла, несмотря на укрепление доллара
04.08.202211

Пара EUR/USD выросла, несмотря на укрепление доллара

Пара EUR/USD поднялась к отметке 1,0200 в начале четверга после небольших потерь в среду. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, несмотря на последнюю попытку восстановления, евро остается уязвимым, пока покупатели пытаются взять отметку 1,0200.

«В среду несколько политиков ФРС выступили против идеи о том, что ФРС вернет голубиный настрой и начнет снижать ставки во второй половине 2023 года.

Глава ФРБ Сан-Франциско Мэри Дэйли сказала, что рынки забегают вперед, ожидая снижения ставок в следующем году. Глава ФРБ Ричмонда Томас Баркин отметил, что опасения рецессии немного не соответствуют сильному рынку труда, а глава ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард добавил, что он хотел бы, чтобы в этом году ставка поднялась до уровня 3,75-4%. После этих комментариев инструмент CME Group FedWatch Tool показал, что рынки сейчас оценивают почти в 50% вероятность повышения ставки на 75 базисных пунктов в сентябре.

Ранее в этот день данные из Германии показали, что объем производственных заказов в Германии сократился в июне на 9% в годовом исчислении, тогда как рынок ожидал снижения на 6%.

Позже в этот день Министерство труда США опубликует еженедельные данные по первичным заявкам на пособие по безработице. Число людей, обратившихся за пособием по безработице, неуклонно растет с начала июня, и более высокие, чем ожидалось, показатели в преддверии пятничного отчета по занятости в несельскохозяйственном секторе могут ограничить рост доллара. С другой стороны, неожиданное снижение должно позволить доллару США продолжить опережать своих конкурентов.

Между тем, инвесторы будут внимательно следить за политическими заявлениями Банка Англии (BOE). Если ЦБ продемонстрирует "голубиный" тон и спровоцирует распродажу фунта, евро будет трудно перехватить отток капитала из фунта. Ястребиная позиция ЦБ может оказать давление на доллар США, но не будет удивительным увидеть, что евро не сможет набрать обороты даже при таком сценарии».

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...