1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: уверенная активность в сфере услуг в июле – Wells Fargo
03.08.2022

США: уверенная активность в сфере услуг в июле – Wells Fargo

Неожиданный рост июльского индекса PMI в сфере услуг ISM помог в среду доллару США. Индекс показал широкое оживление в секторе, отмечают аналитики Wells Fargo. По их мнению, резкий рост новых заказов предвещает будущий спрос, а целый ряд показателей говорит о том, что давление на цепочки поставок продолжает ослабевать.

Ключевые тезисы

  • Индекс ISM в сфере услуг не только опроверг консенсус по поводу снижения, но и вырос в июле больше всего за пять месяцев.
  • Хотя общий отчет указывает на все еще высокую активность в секторе, некоторые отдельные комментарии менеджеров по закупкам указывают на ослабление экономической среды и приближающиеся неблагоприятные факторы для продаж. Растущие опасения по поводу рецессии, вероятно, в некоторой степени сдерживают оптимизм.
  • Компонент занятости остался ниже порогового значения 50, определяющего расширение и сокращение, но в прошлом месяце он улучшился на 1.7 пункта до 49.1. Это говорит о том, что рынок труда охлаждается, но ситуация не ухудшается стремительно, как того опасались, учитывая растущие опасения по поводу надвигающейся рецессии.
  • Учитывая рост текущей активности и новых заказов, поставщики услуг продолжают нанимать, даже если потребность в рабочей силе не так велика, как это было в последние два года.
  • Мы ожидаем, что спрос на рабочую силу начнет ослабевать по мере того, как рынок труда будет демонстрировать признаки охлаждения.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...