1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Шольц: Германия приняла многочисленные меры, чтобы быстро jотказаться от российского газа
03.08.2022

Шольц: Германия приняла многочисленные меры, чтобы быстро jотказаться от российского газа

Генеральный директор Siemens Energy заявил в среду, что в настоящее время на компрессорной станции Nord Stream работает одна турбина, и добавил, что им необходимо 5 турбин для достижения 100% мощности, как сообщает Reuters.

"Мы делаем все возможное, чтобы доставить турбину, не можем понять, в чем причина задержки", - отметил генеральный директор.

Комментируя тот же вопрос, канцлер Германии Олаф Шольц заявил: "Турбина готова, нет никаких причин для того, чтобы она не была доставлена в Россию".

"Мы должны быть готовы к тому, что даже если транспортировка турбины действительно произойдет, могут возникнуть дальнейшие перебои с поставками", - добавил Шольц и объяснил, почему они приняли многочисленные меры для быстрой диверсификации поставок из России.

Реакция рынка

Похоже, что эти комментарии не оказывают существенного влияния на динамику единой валюты по отношению к своим конкурентам. На момент написания статьи пара EUR/USD выросла на 0,15% за день и составила 1,0180.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...