1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY отскакивает от восьминедельных минимумов, поднимается до 132,00
02.08.2022

USD/JPY отскакивает от восьминедельных минимумов, поднимается до 132,00

  • USD/JPY находит поддержку на уровне 130.00 и прерывает негативную полосу.
  • Доллар США набирает обороты на фоне восстановления доходности в США.

За последние часы пара USD/JPY выросла более чем на сто пунктов, резко восстановившись с самого низкого уровня почти за два месяца. Пара достигла дна на отметке 130,36 и недавно установила новый дневной максимум чуть выше 132,00.

Доллар растет по всем направлениям впервые после падения в течение четырех дней подряд, чему способствовало повышение доходности в США. 10-летняя ставка выросла с минимальных за месяц 2,54% до 2,67%, а 30-летняя - с 2,87% до 2,95%.

Цены на акции на Уолл-стрит падают, но не достигли минимумов. S&P 500 сократил потери и снизился всего на 0,06%, Dow Jones падает на 0,47%, а Nasdaq растет на 0,21%.

Улучшение настроений в отношении риска оказало дополнительное давление на иену. Японская валюта является худшим показателем американской сессии, в то время как индекс DXY удерживает рост, поднявшись впервые за последние пять дней.

Ралли иены: закончилось ли оно?

Разворот в паре USD/JPY во вторник может указывать на окончание ралли иены. Тем не менее, поскольку впереди много важных отчетов, включая данные по заработной плате за июль в пятницу, кажется слишком ранним считать, что пара готова возобновить рост.

С технической точки зрения, USD/JPY снова поднялась выше области 131.00 (критическая поддержка), а также отскочила к 20-недельной простой скользящей средней.

Технические уровни

 

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...