1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD поднимается до многодневного максимума на фоне снижения цен на нефть и умеренного восстановления доллара
02.08.202225

USD/CAD поднимается до многодневного максимума на фоне снижения цен на нефть и умеренного восстановления доллара

  • Сочетание поддерживающих факторов подталкивает USD/CAD вверх второй день подряд.
  • Более низкие цены на нефть подрывают спрос на канадский доллар и предлагают поддержку на фоне скромного восстановления доллара США.
  • Опасения по поводу рецессии сказываются на настроениях инвесторов и, похоже, приносят пользу безопасному доллару.

Пара USD/CAD опирается на позитивный отскок от самого низкого уровня с 10 июня и растёт второй день подряд во вторник. Импульс толкает спот до четырехдневного максимума в районе 1.2875-1.2880 в начале североамериканской сессии, хотя и без продолжения.

Цены на сырую нефть остаются под давлением около двух с половиной недельного минимума, что продолжает подрывать спрос на канадский доллар и действовать как попутный ветер для USD/CAD. Ухудшение глобальных экономических перспектив, наряду с недавней вспышкой COVID-19 в Китае, вызывает обеспокоенность по поводу спроса на топливо и оказывает давление на черную жидкость.

Доллар США, с другой стороны, демонстрирует скромный отскок от самого низкого уровня с 5 июля и оказывает дополнительную поддержку паре USD/CAD. Настроения участников рынка остаются неустойчивыми на фоне опасений по поводу рецессии и растущей дипломатической напряженности по поводу запланированного визита спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань. Это, в свою очередь, приносит пользу безопасному доллару.

Бегство от рисков, наряду с ожиданиями того, что ФРС не будет повышать процентные ставки так агрессивно, как предполагалось, продолжают давить на доходность казначейских облигаций США. Это может удержать быков по доллару от дальнейшего восстановления и сдержать любой значимый потенциал роста пары USD/CAD, по крайней мере, на данный момент.

Участники рынка теперь с нетерпением ждут публикации данных о вакансиях US JOLTS. Это, наряду с доходностью облигаций США и тягой к риску, может повлиять на доллар США и дать импульс паре USD/CAD. Трейдеры также будут учитывать динамику цен на нефть, чтобы использовать краткосрочные возможности по паре USD/CAD.

 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...