1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY сокращает внутридневные потери
29.07.2022

USD/JPY сокращает внутридневные потери

  • USD/JPY демонстрирует хороший отскок от многонедельного минимума, достигнутого ранее в пятницу.
  • Восстановление доходности облигаций США помогает оживить спрос на доллар и оказывает поддержку паре.
  • Инвесторы теперь с нетерпением ждут отчета по PCE в США, чтобы получить значимый импульс для торговли.

Пара USD/JPY остановила свое внутридневное падение около 132.50 и быстро восстановилась на 90 пунктов от шестинедельного минимума, достигнутого ранее в пятницу. Сейчас пара торгуется в районе 133,35-133,40, все еще снижаясь почти на 0,70% за день.

Пока инвесторы переваривают менее ястребиное решение FOMC и разочаровывающие данные по ВВП США, опубликованные в четверг, доллар США восстановил большую часть своих ранних потерь и достиг самого низкого уровня с 5 июля. Хорошее повышение доходности казначейских облигаций США оказывает некоторую поддержку доллару. Учитывая падение после заседания FOMC почти на 500 пунктов от 137.50, указанные факторы побуждают к некоторому внутридневному покрытию коротких позиций по паре USD/JPY в последний день недели.

С другой стороны, дальнейшее восстановление глобальных рисковых настроений - о чем свидетельствуют некоторые последующие позитивные движения на фондовых рынках - подрывает спрос на безопасную японскую иену. Это рассматривается как еще один фактор, оказывающий поддержку паре USD/JPY. Кроме того, значительное расхождение в позициях Федеральной резервной системы и Банка Японии по монетарной политике предполагает, что пара USD/JPY, возможно, сформировала временное дно в районе 132.50.

Тем не менее, было бы разумно дождаться сильных последующих покупок, прежде чем активно открывать длинные позиции. Сейчас трейдеры с нетерпением ждут выхода отчета по расходам на личное потребление в США (PCE) - предпочтительного показателя инфляции ФРС. Этот показатель, наряду с доходностью американских облигаций, окажет влияние на спрос на доллар США. Кроме того, более широкие рисковые настроения на рынке могут создать краткосрочные торговые возможности по паре USD/JPY.

Технические уровни для наблюдения

 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...